Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Кишинев назначит даты

27 апр. 2015, 10:30   Экономика
2911 1

Кишинев назначит даты
Фото: golos.md

Назначение даты двух встреч молдо-приднестровских рабочих групп экспертов ожидается в понедельник 27 апреля, сообщает Noi.md.

Речь идет о группе по развитию транспорта и дорожного хозяйства, разрабатывающей, с участием представителей страховых компаний сторон, механизм взаимного признания полисов обязательного автострахования.

Также планируется назначение даты встречи экспертов и представителей администрации по вопросу взаимного закрытия «политически мотивированных уголовных дел». Ожидается, что в очередной встрече примут участие специалисты Генеральной прокуратуры РМ. Напомним, молдавские правоохранители в течение трех пяти лет возбудили уголовные дела против более чем сотни приднестровских чиновников различного ранга. В качестве «пропорциональных ответных мер» в непризнанной ПМР завели несколько десятков уголовных дел в отношении официальных лиц Молдовы. Условие взаимного закрытия такого рода дел приднестровские представители считают одним из основных для активизации работы переговоров по окончательному урегулированию Приднестровского конфликта в формате «5+2».

В прошлый раз обе рабочие группы экспертов встречались в пятницу 24 апреля в Приднестровье. Следующий раунд пройдет в Кишиневе на текущей неделе. Дата встреч рабочих групп будет назначена в понедельник 27 апреля, после согласования рабочих графиков представителей сторон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?