X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Образовательный фонд ромов объявляет новую программу (ФОТО)

25 апр. 2015, 14:40   Общество
3916 0

Информационно-образовательный центр
Фото: noi.md

Ромский Образовательный Фонд и Фонд „Память, Oтветственность и Будущее”

объявляют двенадцатый год программы ROMA EDUCATION FUND/SP – «Программа по Юриспруденции и Гуманитарным Наукам» (REF/LHP)

КРАЙНИЙ СРОК отправки документов – 15 Мая 2015

Программа предоставляет стипендии, на конкурсной основе, студентам ромской национальности, заинтересованным продолжить обучение на среднем профессиональном или на университетском уровне. Стипендии REF/LHP используются для оплаты стоимости обучения, учебников и части расходов на проживание. Стипендии автоматически не обновляются по прошествии учебного года, однако, при условии успешного окончания учебного года, может быть рассмотрен вопрос о продлении стипендии, на конкурсной основе.

Критерии отбора кандидатов:

(a) поступивший в аккредитованный колледж или университет Молдовы, например, студент первого курса дневного отделения в осеннем семестре 2015 года, или студент второго или более старших курсов обучения, или
(b) студент, в настоящий момент получающий стипендию REF/LHP и имеющий право на ее продление.

Приоритет имеют заявители, которые являются студентами дневного отделения ВУЗа по следующим специальностям: юриспруденция, государственное управление, журнализм, политология, социология, экономика, история, др. гуманитарные науки.

Программа может оказать поддержку одному и тому же заявителю в ходе программы обучения, ведущей к получению степени: Бакалавра (BA), Магистра (MA), Доктора (PhD); или Диплома о среднем профессиональном образовании (до 10% от общего количества заявителей).

Заявители на участие в программе должны:

• Заявить о себе как рома и открыто признавать себя ромом в обществе;

• отправить полностью заполненную форму заявки на получение стипендии (формат online);

• приложить официальную академическую справку за все годы обучения, включительно за первый семестр 2014-2015 или доказательство о завершении последнего уровня образования (официальную копию с Сертификата об окончании 9 классов / Диплома бакалавра/высшего обучения и т.д.), если они не обучаются в университете в течении периуда подачи документов;

• приложить одно рекомендательное письмо (или более);

• приложить доказательство учебы на дневном отделении аккредитованного университета или колледжа в своей стране, то есть оригинал документа о зачислении на учебу на текущий год.

Этапы процесса подачи заявления:

КРАЙНИЙ СРОК электронной отправки всех документов на стипендию, включая форму заявки, академическую справку, рекомендацию/и и копию паспорта или удостоверения личности – 15 мая 2015 года.

КРАЙНИЙ СРОК приложения оригинала справки о зачислении и оплате обучения – 15 сентября 2015 года.

Online форма заявки, на русском, румынском языках, а также критерии отбора и инструкции по подаче заявки доступны на сайте REF.
Дополнительную информацию можете получить в Информационно-Образовательном Центре:ул. Пушкина 16, МД 2012 Кишинэу.

Тел.: +373 22 221172, e-mail: v.volovei@eac.md

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?