Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Определены победители конкурса «Молодые таланты Молдовы» (ВИДЕО)

24 апр. 2015, 18:00   Общество
4581 1

Определены победители конкурса «Молодые таланты Молдовы» (ВИДЕО)
Фото: noi.md

В здании Посольства Венгрии в Молдове состоялась церемония награждения победителей конкурса «Молодые таланты Молдовы», организованного Посольством Венгрии в Молдове и салоном «Artsuveni».

Конкурс проводился для молодых художников со всей страны, в том числе из Приднестровья. Конкурсанты представили свои работы на выставке, которая открылась 30 марта. Конкурс объединил более 100 молодых художников, но в борьбе за первое место участвовали лишь 35 авторов и более 90 работ.

«Задача конкурса – представить широкой публике как можно больше молодых художников из Республики Молдова, поддержать их и предоставить им возможность показать свои работы», – заявил посол Венгрии в Молдове Матиас Силаги.

Один из членов жюри конкурса, художник Вячеслав Игнатенко, отметил: «замечательно, что многие молодые художники откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе. Поддержка Посольства Венгрии очень значима. Я хотел бы, чтобы впредь весенняя выставка стала традиционной, чтобы все знали, что начало года ознаменовано выставкой для молодых художников».

В финале мероприятия были награждены победители конкурса, которые вручили почетные дипломы и премии от салона «Artsuvenir» и Посольства Венгрии. Третье место заняла ДоринаГригор из Ниспорен с работой «Вера», второе место досталось Дмитрию Шибаеву из Кишинева за работу «Срезанные горы». Победителем конкурса стала Миряна Хмельницкая с картиной «Яблоки».

Помимо премий и дипломов призеры получили денежные премии в размере 1000 леев (III место), 1500 леев (II место) и 2000 леев (I место).



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?