Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рогозин обещает облегчить экспорт в Россию продукции из Гагаузии

21 апр. 2015, 12:45   Экономика
13497 5

Рогозин обещает облегчить экспорт в Россию продукции из Гагаузии
Фото: ria.ru

Экспорт в Россию сельскохозяйственной и промышленной продукции из Гагаузии может быть облегчен, передает NOI.md. Об этом заявил вице-премьер России, сопредседатель Межправительственной молдо-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Дмитрий Рогозин на встрече в Москве с новым башканом Гагаузии Ириной Влах.

По сообщению РИА Новости, собеседники обсудили вопросы взаимодействия России и Автономного территориального образования Гагаузия, расположенного на юге Молдовы.
Дмитрий Рогозин сказал, что специалисты подготовят для российского правительства проект мер по облегчению экспорта в РФ сельскохозяйственной и промышленной продукции из Гагаузии. "Я вам могу пообещать, что с учетом того интереса, который вы проявляете в восстановлении экономических отношений с Россией, мы направим группу специалистов-экспертов в Гагаузию, если вы нас пригласите, и они проедут по региону и посмотрят, что у вас есть", - сказал Рогозин.

По его словам, эксперты должны оценить сельскохозяйственную и промышленную продукцию этого молдавского региона и подготовить предложения для российского правительства по сотрудничеству. "Будет подготовлен проект решения, который поможет облегчить экспорт этой продукции", - заключил российский вице-премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?