X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Габурич назвал условия публикации отчета фирмы «Кролл»

21 апр. 2015, 10:07   Экономика
4666 0
Gaburici anunță cînd va fi publicat raportul „Kroll”
Фото : tv7.md
Отчет международной компании «Кролл» о сложившейся в «Banca de Economii», «Banca Socială» и «Unibank» ситуации будет опубликован тогда, когда следственные органы позволят. Об этом прессе объявил премьер-министр Кирилл Габурич, сообщает NOI.MD.

Глава правительства уточнил, что в настоящий момент обнародование информации по этому делу могло бы повредить следствию. «Отчет будет передан следственным органам для продолжения расследования. Если мы опубликуем отчет сейчас, лица, причастные к краже из трех банков могли бы получить доступ к некоторой информации, а это повредило бы следствию», – отметил Габурич.

Премьер также добавил, что составленный компанией «Кролл» отчет содержит техническую информацию, в которой указано, как и куда были перечислены деньги, а также кто подписывал счета. «Это ценная информация, которая поможет следственным органам найти злоумышленников и украденные деньги», – отметил премьер-министр.

Уточняем, что на заседании правительства на этой неделе члены кабинета министров получат возможность ознакомиться с отчетом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?