Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Политические представители Кишинева и Тирасполя встретятся сегодня в Вене

21 апр. 2015, 8:45   Политика
3819 2

Политические представители Кишинева и Тирасполя встретятся сегодня в Вене
Фото: noi.md

Политические представители Кишинева и Тирасполя по урегулированию приднестровского вопроса встретятся сегодня в Вене. В австрийской столице запланированы консультации в формате «5+2», которые не проводились более полугода. По словам вице-премьера по реинтеграции, на встрече стороны намерены обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Стороны приднестровского конфликта, посредники и наблюдатели проведут во вторник неформальную встречу в Австрии. Виктор Осипов уже отбыл в Вену.

В прошлом году консультации откладывались не раз. Тирасполь предъявлял претензии по поводу некоторых решений Кишинева. Нынешние обсуждения в Вене будут проходить на фоне новых разногласий. Так, приднестровский Комитет госбезопасности завел уголовное дело против ассоциации Promo-Lex, обвинив ее в дестабилизации ситуации в Приднестровье. По мнению тираспольских властей, за это ассоциация получает финансирование из-за рубежа. Адвокаты Promo-lex представляют в ЕСПЧ несколько дел по правам человека в Приднестровье. Они заявили, что своими действиями Тирасполь им угрожает.

Кишиневские власти этот вопрос пока не прокомментировали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?