X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

МИД РФ: запрет на въезд в Молдавию “ТВ Центра” нарушает свободу слова

21 апр. 2015, 9:00   Политика
1860 7

МИД РФ: запрет на въезд в Молдавию “ТВ Центра” нарушает свободу слова
Фото: newsmoldovai.md

Москва расценивает как неприкрытое нарушение свободы слова “откровенно дискриминационное отношение молдавских властей к российским масс-медиа”, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

При прохождении паспортного контроля в аэропорту Кишинева 20 апреля съемочной группе программы “Постскриптум” телеканала “ТВ Центр” без объяснения внятных причин был объявлен запрет на пересечение границы республики Молдова.

В МИД РФ обратили внимание, что это уже не первый инцидент, когда при въезде на территорию Молдавии российские журналисты подвергаются “ничем не обоснованной, противоправной процедуре”. Ранее в республику не были допущены представители МИА “Россия сегодня”, ВГТРК, телеканала “Звезда”.

“Откровенно дискриминационное отношение молдавских властей к российским масс-медиа расцениваем как неприкрытое нарушение основополагающей свободы слова, одно из звеньев продуманной кампании по зачистке информационного пространства от альтернативных источников информации, предпринимаемой Кишиневом в угоду радикальным кругам, заинтересованным в нагнетании недружественных России настроений”, — говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?