X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Прогресс на коалиционных переговорах: Нетаниягу встретился с Беннетом и Либерманом

17 апр. 2015, 20:00   В Мире
4106 0

Фото: agerpres.ro

ремьер-министр Биньямин Нетаниягу провел 17 апреля переговоры с лидером партии "Байт Иегуди" Нафтали Беннетом и лидером партии "Наш дом Израиль" Авигдором Либерманом в рамках контактов по формированию новой правящей коалиции.

Подробности не сообщаются. Известно лишь, что Либерман не обсуждал распределение министерских портфелей. Лидер НДИ хотел обсудить платформу будущего правительства, а также предупредил, что партия выступает против коалиционного соглашения с ультрарелигиозными партиями, если в результате пострадают закон о гиюре для военнослужащих и закон о призыве ультрарелигиозных юношей на армейскую службу.

Нафтали Беннет тоже протестовал против изменения двух упомянутых законов, и настаивал на размораживании строительства в еврейских поселениях за "зеленой чертой".

Радиостанция "Решет Бет" передала, что результатом двух встреч стал весьма значительный прогресс на коалиционных переговорах, которые должны привести к формированию правительства в составе партий "Ликуд", НДИ, "Байт Иегуди", "Кулану", ШАС и "Яадут а-Тора". Вероятность формирования правительства национального единства уменьшилась.

Предположительно, первым коалиционное соглашение с "Ликудом" подпишет лидер "Кулану" Моше Кахлон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?