Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Долина роз»: отдых полон опасности (ВИДЕО)

17 апр. 2015, 18:00   Общество
5643 1

«Долина роз»: отдых полон опасности (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Столичный парк «Долина роз» - любимое место отдыха кишинёвцев в любое время года. А тут еще и ласковое солнце, теплая погода словно манят на природу. В пятницу, хоть и в рабочий день, в парке уже много отдыхающих. Кто-то уже открыл пляжный сезон, растянувшись на песке у озера, правда, в сторону водоёма лучше не смотреть – вид портят заросли камышей, замусоренные берега и грязная вода.

На лавочках сидят пенсионеры и мамочки с детками в колясках. Какая-то малышня здесь познает окружающий мир, бегая в поле зрения родителей. Однако в парке практически все люки ливневой канализации открыты, а неосторожному и еще неопытному малышу туда провалиться – мамаша глазом не успеет моргнуть. Одно «успокаивает», что в них много мусора. Если ребенок туда упадет, то, может быть, не сильно покалечится.

Особенно оживленное место – на перемычке между двух озер. Здесь своего рода гоночная трасса для педальных детских машин и велосипедов. Благо, рядом предлагается прокат этих «транспортных» средств и сопутствующий сервис – продажа воды, мороженого и т.д. Какой ребенок не хочет прокатиться с ветерком?

Дети, разъезжающие на машинках, взрослые, релаксирующие на скамейках, составляют достаточно благостную картину. Но проезжая часть и тротуары подняты, по сравнению с уровнем озер, достаточно высоко и не огорожены. С одной стороны от них ведет к воде крутой бетонный уклон. Ребенок сотрудника нашей редакции, разогнавшись с горы, вылетел на своей машинке с тротуара и повис одним колесом над этим бетонным обрывом. Еще немного - и он бы сорвался в грязную холодную воду. По этой же стороне перемычки, там, где вода из одного озера впадает в другое, - просто отвесный обрыв, также ничем не огороженный. По вторую сторону – открытый канализационный люк.

Про не зарешеченные «ливневки» уже и говорить не приходится. Но вот на дороге показался грузовик, который привозит продукты в киоски. Детвора на своих неуклюжих колымагах метнулась к обочинам, а там их поджидают открытые люки ливневой канализации…



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?