X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Замглавы "Нашей партии" утверждает, ее "активистов запугивают"

17 апр. 2015, 11:15   Политика
6537 11

Замглавы "Нашей партии" утверждает, ее "активистов запугивают"
Фото: ru1.md

"Активистов и сторонников "Нашей партии" (НП) власти запугивают перед предстоящими местными выборами, но люди устали бояться и ряды партии пополняются", - заявила в четверг на пресс-конференции зампредседателя НП Елена Пануш.

Как передает агентство "Инфотаг", она отметила, что в партию приходят не только беспартийные, но и члены других партий, в том числе и действующие члены партий власти.

"Гражданами движет понимание, что жить в обществе, где миллиарды леев крадутся из банков, процветают коррупционные схемы - дальше нельзя", - сказала политик.

Она не исключает, что будут предприниматься попытки помешать включения НП в выборную кампанию.

"Однако в отличие от парламентских выборов, когда в полиции "нарисуют" нужные протоколы, "подневольный" ЦИК покорно одобрит их и передаст такому же сговорчивому суду, на местных выборах это будет сложнее. В созданных окружных комиссиях в селах и городах заставить людей пойти на подлог не получится. Уверена, что кандидаты от НП убедительно победят на выборах", - отметила она.

Лидер НП Ренато Усатый сообщил об имеющейся договоренности с властями России о частичном снятии эмбарго с молдавских виноделов и фермеров.

В выложенном в социальной сети видеоролике он пояснил, что "в ближайшее время будет снято эмбарго на ввоз алкогольной продукции в Россию с ряда производителей РМ, а также в разы увеличено количество фермеров, которые могут экспортировать сельхозпродукцию, в первую очередь, фрукты в Россию".

Усатый говорит, что на стадии решения и другая актуальная проблема - снятие запрета гражданам РМ на въезд в Россию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?