Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Делегация правительства Молдовы находится с визитом в Киеве

17 апр. 2015, 10:30   Политика
3367 3

Делегация правительства Молдовы находится с визитом в Киеве
Фото: dosug.md

Правительственная делегация Молдовы во главе с вице-премьером по реинтеграции Виктором Осиповым находится с двухдневным визитом в Киеве.

Как сообщили агентству "Инфотаг" в Бюро правительства по реинтеграции, в делегации представители МВД, Пограничной полиции, Бюро по реинтеграции, министерства иностранных дел и европейской интеграции. В рамках визита члены делегации встретятся с представителями МИД Украины, Совета Национальной безопасности и обороны Украины, Верховной Рады, Администрации президента Украины, а также с группой представителей экспертного сообщества Украины.

В цитируемом агентством сообщении Бюро говорится, что в ходе дискуссий стороны обменяются мнениями по актуальным вопросам повестки двусторонних отношений, в том числе, касающимся приднестровского конфликта.

В четверг Осипов имел важные встречи в Верховной Раде и МВД Украины. В ходе дискуссий с украинскими партнерами затрагивались темы продвижения политического диалога между Кишиневом и Киевом, укрепления межведомственных отношений, противодействия приграничной преступности, партнерства в сфере телекоммуникаций.

"Визит вписывается в контекст назначения Виктора Осипова председателем смешанной межправительственной молдо-украинской комиссии, призванной консолидировать экономические и торговые отношения, продвигая экспорт и инвестиции", - говорится в сообщении.

Источники агентства в правительстве отмечают, что Осипов, вероятнее всего, возглавит и молдо-российскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?