Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В России запретят продавать подержанные авто с рук

16 апр. 2015, 22:00   В Мире
6354 2

Фото: zn.ua

Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

Медведев продлил программу утилизации автомобилей до конца 2015 года. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении на 2015 год программы утилизации автомобилей, сообщает «Интерфакс». "Постановление продлевает программу утилизации старых автомобилей на 2015 год. Она уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажу тех предприятий, которые собирают свои машины в России", — сказал он на заседании правительства.

По оценке премьера, «есть смысл помогать и в этом году». Подержанные машины дешевеют, но не продаются Вторичный авторынок продолжает сокращаться третий месяц подряд. В марте спрос на машины с пробегом упал почти на четверть. Отрицательная динамика продаж была зафиксирована у всех крупных марок, чьи модели доступны в России. Эксперты отмечают, что несмотря на постепенное снижение цен на подержанные машины и рост числа предложений, ситуация на вторичным рынке не будет меняться в положительную сторону..

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?