Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Председатель Унгенского района покинул ряды ЛДПМ

16 апр. 2015, 16:15   Политика
4834 2

Председатель Унгенского района покинул ряды ЛДПМ
Фото: expresul.com

Председатель района Унгень Юрие Тома покинул ряды Либерально-демократической партии. Как передает агентство "Инфотаг", на пресс-конференции в четверг в Унгень он объяснил это "несовместимостью политических взглядов с ЛДПМ".

"Я не могу далее продолжать свою деятельность в рамках ЛДПМ. Обстановка в партии и другие обстоятельства указывает на ошибочную позицию партии. Об этом, кстати, нам говорят и граждане. Нам не нужны партии, которые думают только о своей выгоде, а нужны честные, ответственные, хозяйственные люди, которые думают не только о собственном кармане, а выполняют обязательства перед гражданами", - заявил Тома.

Он отказался комментировать ситуацию в ЛДПМ, отметив, что "в партии есть большие разногласия, в том числе - между руководством партии и ее структурами на местах". При этом Тома признал, что его уход из ЛДПМ связан с тем, что 14 марта он был отстранен от должности председателя районной территориальной организации ЛДПМ. Голосами 109 членов организации вместо него был избран Олег Белбас, который является директором территориальной организации Национальной кассы социального страхования.

Тома не ответил на вопрос о намерении присоединиться к политическому проекту Юрие Лянкэ, подчеркнув, что на предстоящих выборах в местные органы власти в Унгенском районе он будет участвовать в качестве независимого кандидата.

Юрие Тома был одним из известных деятелей в Либерально-демократической партии, возглавлял ее территориальную организацию в Унгенском районе с момента создания партии. В июле 2009 г. он был избран депутатом парламента по спискам ЛДПМ. В декабре 2009 г. он отказался от мандата в связи с назначением на пост председателя Унгенского района.

Также, в четверг стало известно о том, что ряды ЛДПМ покинул бывший председатель Национальной комиссии и по финансовому рынку Артур Герман. Он написал письмо депутатам от ЛДПМ, выразив недоумение в связи с их решением голосовать за его отставку с это должности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?