X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Представители избирательного блока во главе с Лянкэ подали документы в ЦИК

16 апр. 2015, 11:50   Политика
3649 3
Фото: noi.md
Команда избирательного блока «Европейская народная платформа Молдовы – Юрий Лянкэ» подала сегодня в Центральную избирательную комиссию заявку на регистрацию политформирования для участия в местных выборах 14 июня. Учреждение должно рассмотреть заявление и принять решение о регистрации, сообщает NOI.MD.

По словам членов ЕНПМ, список кандидатов на местные выборы будет составлен в ближайшее время, и в нем будут учтены пожелания простых граждан из соответствующих населенных пунктов. Команда избирательного блока проанализирует кандидатуры, а потом обсудит их с людьми. «Мы будем работать по всей стране: и с новыми кандидатами, людьми, которые ранее не занимали высоких должностей, и с кандидатами, которые фигурировали в списках других партий, в том числе с бывшими коллегами, которые остались верны европейским ценностям», – заявил Лянкэ.

Уточняем, что избирательный блок «Европейская народная платформа Молдовы – Юрий Лянкэ» создан из трех политформирований: Либерально-реформистской партии во главе с Ионом Хадыркэ, партии «Демократическое действие» под руководством Михая Годи и партии «Демократия дома», лидером которой является Василий Костюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?