Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Россия начала военные учения с использованием МиГ-29 в Армении

15 апр. 2015, 21:00   В Мире
5786 3

Фото: mignews.com

В учении задействовано более 30 единиц авиационной и колесной специальной техники, а также около 150 военнослужащих Российские военные начали учение с использованием современных фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29 в Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

"Сегодня на российской авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа в Республике Армения началось летное тактическое учение с привлечением современных легких фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29. В учении, которое продлится до 18 апреля, задействовано более 30 единиц авиационной и колесной специальной техники, около 150 военнослужащих", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на учениях "один самолет МиГ-29 будет имитировать авиацию противника, с которым летчики отработают поиск, перехват, воздушный бой и осуществят принуждение к посадке на аэродром". "Военные летчики ЮВО также отработают задачи по имитации ударов авиации и прикрытию мотострелковых подразделений в ходе двусторонних батальонных тактических учений, проходящих на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз", — говорится в сообщении.

Напомним, в марте Россия активизировала военные учения – от Балтики до Сахалина. Более 20 кораблей Балтийского флота отрабатывали оборонительные маневры. А на Тихоокеанском побережье тренировались мотострелковые бригады. В проверке боевой готовности на Северном флоте были задействованы более 40 судов и почти 40 тысяч военных. В полной боевой готовности и морская пехота на базах в Краснодарском крае, что в 60-ти километрах от Керченского пролива.

16 марта в РФ стартовала масштабная проверка Вооруженных сил страны. Тренировка проходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год. Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал Валерий Герасимов проверил готовность морских стратегических ядерных сил.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?