Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Кишиневе откроется выставка венгерского искусства

15 апр. 2015, 14:00   Общество
2767 0

В Кишиневе откроется выставка венгерского искусства
Фото: wikimapia.org

В четверг, 16 апреля, в 15.00, в Национальном художественном музее Молдовы откроется выставка работ венгерских графиков «Лики времени», сообщает NOI.MD.

Посетители смогут ознакомиться с произведениями известнейших представителей современного венгерского искусства Ливиуса Дьюлаи, Иштвана Ороса и Марцелла Янковича.

Иштван Орос – дизайнер афиш, график, режиссер-мультипликатор. Наиболее известен работами в области оптического искусства, использует различные оптические иллюзии и изображает невозможные фигуры, рисунки с двойным смыслом и анаморфозы.

Ливиус Дьюлаи – график, художник-мультипликатор. Его работы передают уникальную атмосферу благодаря исключительному чувству стиля художника, который умеет воссоздать единство и гармонию. Работы Дьюлаи отличаются от остальных особенной цветовой палитрой, являющейся неотъемлемой частью его творчества.

Марцелл Янкович является графиком, режиссером анимационного кино, историком искусства и номинирован на премию «Оскар» за мультфильм «Сисиф», созданный в 1974 году.

На открытии выставки состоится показ короткометражных фильмов Ливиуса Дьюлаи.

Выставка организована в партнерстве с Посольством Венгрии в Молдове и Академией искусств в Будапеште и будет открыта до 10 мая 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?