X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Романюта выступил в концерте «Eurovision PreParty 2015» в Риге (ВИДЕО)

13 апр. 2015, 10:00   Шоубиз
8025 0
Eduard Romanyuta a evoluat aseară la Eurovision Pre-Party în Riga
Фото: trm.md
Представитель Республики Молдова на Международном музыкальном конкурсе «Eurovision Song Contest 2015» Эдуард Романюта 10 апреля вышел на сцену в Риге в рамках промоконцерта из комплексного тура «Eurovision Pre-Party» и представил пьесу, с которой он будет выступать в этом году в Вене.

В концертном зале «Palladium Concert Hall» латвийской столицы в одном концерте выступили победители и участники «Евровидения» разных лет, а также конкурсанты этого года, которым предстоит состязаться в Австрии уже совсем скоро. Событие собрало не менее полутора тысяч зрителей.

Свои конурсные песни латвийской публике представили, наряду с Эдуардом Романютой, исполнители из Грузии (Нина Сублатти), Латвии (Амината), Литвы (Моника Линките и Вайдас Баумила), Польши (Моника Кушинская), Швейцарии (Мелани Рене), Великобритании (поп-дуэт «Электро велвет») и Азербайджана (Эльнур Гусейнов).

В качестве специальных гостей на «Eurovision PreParty Riga 2015» выступили победители прошлых лет: Александр Рыбак (Норвегия, 2009), Мария Наумова (Латвия, 2002), Эльдар Гасымов (Азербайджан, 2011), а также занявшая III место в 2013 Злата Огневич (Украина).

До большого «Евровидения» в Вене, с намеченными в мае грандиозными live-шоу, в Европе пройдёт целый ряд встреч, которые нынче проводятся как аванпремьеры. Конкурсанты нынешнего года будут участвовать в них вместе с победителями и участниками Международного песенного конкурса прошлых лет.

А следующие промоконцерты в рамках «Eurovision PreParty 2015», уже объявленные официально, состоятся 18 апреля в Амстердаме и 26 апреля в Лондоне. Представитель Республики Молдова Эдуард Романюта будет участвовать в них, продвигая пьесу этого года.

В продолжение темы можно ознакомиться с кадрами из съёмок, представленных Eurovision.tv, - ретроспективным видеосюжетом выступлений исполнителей и посмотреть репортаж из Риги.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?