Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

ЦИК: В местных выборах смогут участвовать 43 партии

10 апр. 2015, 10:15   Политика
3243 2

ЦИК: В местных выборах смогут участвовать 43 партии
Фото: tv7.md

Во всеобщих местных выборах 14 июня смогут принять участие 43 партии и общественно-политических движений. Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе Центризбиркома, по сравнению с допущенными формированиями к парламентским выборам 2014 г., список увеличился на две партии.

Министерство юстиции зарегистрировала Народное движение за Таможенный союз, который возглавляет Олег Топольницкий и Партию прогрессивного общества Марина Ливадару.

Внесены изменения в прежние названия. Так, Народно-республиканская партия (НРП), возглавляемая прежде Николаем Андроником, переименована в "Нашу партию" под руководством Ренато Усатого. Он избран ее руководителем на повторном съезде НРП в феврале 2015 г., после того, как весной 2014 г. министерство юстиции отказало Усатому в регистрации изменений в уставе и программе партии.

Бывший премьер Юрие Лянкэ, создающий собственный политический проект - Европейскую народную партию Молдовы, не сможет выдвигать своих сторонников на местные выборы по спискам партии, так как политик еще не предоставил пакет документов в министерство для регистрации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?