X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Габурич представит парламенту пакет законов, за которые правительство взяло на себя ответственность

9 апр. 2015, 11:22   Политика
2867 1
Gaburici va prezenta Parlamentului pachetul de legi pentru care Guvernul și-a asumat răspunderea
Фото : gagauzinfo.md
Премьер Кирилл Габурич и его команда представят сегодня, на пленарном заседании парламента, четыре законопроекта, за которые правительство взяло на себя ответственность. Речь о проектах, касающихся бюджетно-налоговой политики, государственного бюджета, бюджета государственного социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования на 2015 г., сообщает NOI.md.

По словам спикера Андриана Канду, Кирилл Габурич придет сегодня в парламент, в 14:00, чтобы представить законопроекты и ответить на вопросы депутатов.

Уточняем, что в рамках вчерашнего заседания правительство приняло решение о взятии на себя политической ответственности за четыре законопроекта. Глава исполнительного органа аргументировал взятие ответственности необходимостью скорейшего утверждения госбюджета в условиях экономического кризиса в стране.

«Необходимо ускорить эту процедуру. Взятие на себя ответственности является острой необходимостью для страны, и мы рассчитываем на понимание парламентских депутатов», - заявил премьер-министр.
Депутаты-социалисты заявили, что вынесут вотум недоверия правительству в связи с несоблюдением процедуры принятия закона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?