X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Подозреваемые в коррупции руководители больниц, могут быть отправлены в отставку

9 апр. 2015, 10:10   Общество
3198 0
Фото: delate.info
Министр здравоохранения Мирча Буга утверждает, что директора больниц, фигурирующие в деле о фальсификации тендеров, в кратчайшие сроки могут быть освобождены от занимаемых должностей. По словам министра, решение будет принято после выяснения всех обстоятельств этого уголовного дела, сообщает NOI.md.

«Мы в Министерстве здравоохранения внимательно следим за информацией и ждем скорейшего подтверждения или опровержения всех этих обвинений в коррупции. Органы правопорядка делают свое дело, а мы ждем результатов следствия, но если понадобится, примем решение об отставке некоторых руководителей публичных медико-санитарных учреждений», - заявил Буга.

В то же время чиновник заверил, что больницы страны работают в обычном режиме. Министр выразил надежду, что политика правительства по борьбе с коррупцией в сфере здравоохранения даст результаты.

Уточняем, что 16 ответственных лиц из системы здравоохранения были задержаны вчера НЦБК в рамках уголовного дела о коррупции. Они подозреваются в фальсификации тендеров по госзакупкам медицинского оборудования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?