X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

VASIMR–ракета, способная доставить человека на Марс за 39 дней

7 апр. 2015, 2:00   В Мире
8392 0

Фото: wordpress.com

NASA выбрала Техасе Ad Astra Rocket Company, что бы помочь развить электромагнитный ракетный ускоритель VASIMR, предоставив финансирование. Двигатель ракеты использует плазму и магниты.

Двигатель не используется для вывода ракеты в космос с Земли. Используется только для разгона в космосе. Для обеспечения работы потребуется не только солнечная энергия, но и ядерная энергетическая установка. В идеальных условиях такой движок способен доставить космический корабль к Марсу всего за 39 дней, вместо 6 месяцев или дольше.

Контракт NASA, стоимостью 10 млн. долл., в течение трех лет, пойдет на создание прототипа, который бы мог работать в течение, как минимум, 100 часов на высокой мощности. Проект должен достичь уровня технической готовности на уровне 5 по 9–шкальной графе NASA, которая соответствует: — Тщательное тестирование прототипов в соответствующей окружающей среде. Базисные элементы технологии интегрированы с приемлемыми основными поддерживающими элементами. Прототип должен соответствовать цели и интерфейсам.

Критики называют этот проект нереальным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?