X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Киртоакэ уверен, что выиграет на местных выборах 14 июня (ВИДЕО)

6 апр. 2015, 14:30   Политика
5682 19

Киртоакэ уверен, что выиграет на местных выборах 14 июня
Фото: canal3.md

Действующий генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ твердо уверен, что он обладает преимуществом перед кандидатами, которые будут претендовать на пост столичного мэра на местных выборах 14 июня. «Восемь лет работы – это, несомненно, и преимущество и недостаток. После восьми лет накапливается и некоторое недовольство, желание что-то изменить», - отметил примар.

Он также убежден, что является бессменным фаворитом выборов в Кишиневе, и после местных выборов продолжит свою работу в нынешней должности: «Также как я говорил и в 2011 году, я продолжу свою деятельность в качестве столичного мэра – таково мое кредо и в 2015 году. Мы вступаем в избирательную кампанию последними и первыми ее заканчиваем». Дорин Киртоакэ также заявил, что подаст документы на регистрацию в качестве кандидата в последний день, и соответственно, уверен, что продолжит свою работу в примэрии.

Киртоакэ также не преминул вспомнить и о своих оппонентах, отметив, что они являются «теми, кто кокетничает с Кремлем, и у них нет ни единого шанса получить большинство в Кишиневе; недостойно быть чьей-то марионеткой, и говорить, что представляешь жителей столицы! Поэтому я не дам ни единого шанса этим кандидатам. Большее, на что они могут надеяться, это на немного отстающий менталитет некоторых граждан, которые продолжают верить в «спасительную» роль Кремля, в то время как Москва просто хочет восстановить свою империю зла».

«По прошествии восьми лет можно говорить лишь о следующей ситуации: я – действующий мэр, в случае, если жители Кишинева считают, что я могу быть им полезен в будущем, они скажут это на выборах. Если они посчитают, что лучше любой другой кандидат, это - также их выбор. Будучи действующим примаром, я не являюсь претендентом, они – претенденты. Мне необходимо лишь получить подтверждение моей должности гражданами», - заявил либерал.

«Вообще, я хочу пожелать всем успехов в этой кампании, которая наконец-то появилась в повестке дня РМ, потому что до сих пор ее прятали по кабинетам и партийным штаб-квартирам; теперь Его Величество – избиратель должен сказать свое слово».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?