X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Россия угрожает применить «ядерные силы» по Крыму и Балтии

2 апр. 2015, 15:20   В Мире
8763 14

Россия угрожает применить «ядерные силы» по Крыму и Балтии
Фото: glavpost.com

Россия пригрозила использовать свои ядерные силы, что бы защитить аннексию Крыма и предупредила, что «те же самые условия» которые побудили её принять военные действия в Украине существуют в трёх балтийских государствах, членах НАТО.

Согласно сообщению издания The Times, в Германии состоялась секретная встреча российских и американских военных. Москва пригрозила использовать «спектр ответов от ядерных до не военных» если НАТО будет продвигать больше сил в Литву, Латвию и Эстонию.

На совещании, которое состоялось в прошлом месяце российская сторона заявила, что попытка вернуть Крым Украине встретит «решительный ответ, в том числе с использованием ядерного оружия». Так же они сказали, что, если НАТО направит оружие в Украину, это будет рассматриваться как «продвижение НАТО к российской границе» и «русские люди потребуют решительный ответ».

Они добавили, что «те же самые условия, которые существовали в Украине и побудили Россию принять там меры», существуют в трёх балтийских странах, где проживает большое количество этнических русских.

В соответствии с этими примечаниями, Москва планирует предпринимать определённые шаги, которые по-видимому будут выражаться в «дестабилизирующих действиях, связь которых с Россией будет отследить ещё труднее, чем на востоке Украины».

Согласно записям, Москве будет «избегать введения войск и тяжёлой техники в пользу других инструментов».

В записях сообщается, что Россия будет мягко склонять этнических русских в пользу России, чтобы не дать НАТО повод для развёртывания войск.

В случае, если последует ответ НАТО, то это сделает его «агрессором по отношению к русскоговорящему населению в балтийских странах», что сделает ситуацию «более опасной чем в Украине, по отношению к Соединённым Штатам».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?