Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдавские военные участвуют в учениях в Германии

2 апр. 2015, 12:45   Общество
4934 0

 Молдавские военные участвуют в учениях в Германии
Фото: army.md

Контингент из 20 военнослужащих Национальной армии РМ (НА РМ), в среду, 1 апреля, убыл в Германию для участия в международных военных учениях Saber Junction 15, - сообщила пресс-служба оборонного ведомства Молдовы. Основная фаза учений, в которых участвуют около пяти тысяч военнослужащих из 17 стран, проходит одновременно на территории нескольких государств Центральной и Восточной Европы под эгидой НАТО. Военнослужащие Молдовы будут участвовать в учениях Saber Junction 15 до конца апреля, - передает Noi.md.

Сводная группа из 20 военнослужащих НА РМ, под командованием капитана Константина Кышляну убыла в Германию для участия в международных военных учениях Saber Junction 15. В группу вошли военнослужащие из состава Батальона специального назначения Fulger НА РМ и 22-го Батальона миротворческих сил.

Основная фаза учений Saber Junction 15 будет проходить в течение всего апреля на территории сразу нескольких государств Центральной и Восточной Европы. Тематика учений – предупреждение военного нападения агрессора и воспрепятствование развертыванию и продвижению войск агрессора. Особое внимание в ходе учений будет уделяться отработке взаимодействия в составе многонациональных воинских формирований, а также действиям специальных, аэромобильных, воздущно-десантных и разведывательных подразделений.

В учениях Saber Junction 15, проходящих под эгидой НАТО, и начавшихся в марте нынешнего года, примет участие более пяти тысяч военнослужащих из 17 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?