X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кристя: Молдова имеет шансы быть включенной в пакет Западных Балкан

1 апр. 2015, 14:00   Политика
4459 1

Анди Кристя: Молдова имеет шансы быть включенной в пакет Западных Балкан
Фото: ipn.md

Республика Молдова совершит ошибку, если подаст заявку о вступлении в ЕС, но имеет шансы быть включенной в пакет Западных Балкан на саммите в Риге. Такое заявление сделал евродепутат, председатель Парламентского комитета по ассоциации с Республикой Молдова Анди Кристя в рамках передачи „Orizont European” на телеканале TVR Moldova, передает IPN.

Анди Кристя уточнил, что если Республика Молдова подаст в 2015 году заявление на вступление, то оно может быть отклонено. „Что произойдет, если эта просьба будет отклонена? Есть негативные позиции в этом плане. Позиция исполнительной власти в Брюсселе в том, что сначала нужно реализовать положения Соглашения об ассоциации с ЕС, после чего можно будет говорить о заявке на вступление”, - сказал евродепутат.

Вместе с тем, он оптимистично смотрит на перспективы Республики Молдова на саммите в Риге. „В Риге может произойти что угодно. Для Республики Молдова рижский саммит будет оценкой прогресса. Восточное партнерство необходимо обновить. Существуют большие различия между странами-членами этого партнерства. Даже если есть недоработки, Республика Молдова является чемпионом среди стран Восточного партнерства. Поэтому может быть включенной в пакет Западных Балкан”, - добавил Анди Кристя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?