X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

В Совете по конкуренции мужчины к 8 Марта получили премии

1 апр. 2015, 13:50   Общество
3129 2

В Совете по конкуренции выдали незаконных премий на 2 млн леев; К 8 марта и мужчины получили надбавки
Фото: ziarulnational.md

Финансовые нарушения на сумму более двух миллионов леев обнаружили аудиторы Счётной палаты, после проверки деятельности Совета по конкуренции.

По данным аудиторского отчёта, на премии сотрудников учреждения в прошлом году были потрачены огромные суммы из государственного бюджета. Хотя закон позволяет чиновникам получать премии лишь раз в год, в Совете по конкуренции их выдавали пять раз, в том числе и к 8 Марта даже мужчинам.

Согласно отчёту, кроме заработной платы 56 сотрудников Совета по конкуренции получили в течение 2014 года премии на сумму более двух миллионов леев. Руководство учреждения раздавало деньги ко Дню госслужащего, ко Дню экономиста, ко Дню юриста, ко Дню конкуренции и к Международному женскому дню, когда премии получили и мужчины.

Закон о системе оплаты труда государственных служащих предусматривает, что государственные чиновники могут получить премию лишь один раз в год. Но сотрудники Совета по конкуренции считают, что заслуживают большего, поскольку число сотрудников организации очень мало, а нагрузка очень высокая.

«Мы работали с очень маленьким количеством персонала. Мы должны был нанять ещё людей, но у нас в буквальном смысле некуда было их посадить. Мы с меньшим количеством людей были вынуждены покрывать весь объём работ, которые должны были выполнять и новые люди, если бы мы смогли их взять на работу», - пояснила председатель Совета по конкуренции Виорика Кэраре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?