Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЛДПМ и ДПМ договорились о проведении местных выборов 14 июня

1 апр. 2015, 11:57   Политика
4675 3

СМИ: Либерал-демократы и демократы договорились о проведении местных выборов 14 июня
Фото: noi.md

После многочисленных споров и заявлений о том, что местные выборы будут отложены на год, депутаты ЛДПМ и ДПМ, похоже, наконец, определились с датой голосования. Наиболее вероятно, что оно состоится в первой половине июня, а именно – 14 числа. Об этом, со ссылкой на свои источники, пишет Ziarul Național, сообщает Actualitati.md.

Как отмечает газета, решение о проведении всеобщих местных выборов 14 июня может быть принято на заседании Парламента РМ на этой или на следующей неделе.

«Этот вопрос обсуждается, но пока окончательное решение не принято, я не могу сказать вам нечто большее. Но лично я считаю, что, учитывая тот факт, что территориально-административная реформа требует большего количества времени и более углубленного подхода, местные выборы должны пройти в первой половине июня этого года», - заявил в интервью газете депутат ЛДПМ Юрий Цап.

Опрошенные журналистами депутаты ДПМ и ЛП отметили, что, в соответствии с законом, выборы должны пройти в период с 5 июня по 5 сентября, но не позднее крайней даты.

В то же время депутат ПСРМ Владимир Цуркан отметил, что на сегодняшнем заседании Постоянного бюро Парламента РМ социалисты будут настаивать на том, чтобы этот вопрос был включен в повестку ближайшего заседания законодательного органа.

Actualitati.md напоминает, что ранее социалисты потребовали от правящего большинства назначения даты проведения всеобщих местных выборов. Депутаты ПСРМ предложили, чтобы голосование состоялось 7 июня. Эта инициатива, однако, не была поддержана другими народными избранниками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?