Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Группа членов «Силы народа» вступает в партию Лянкэ

1 апр. 2015, 10:34   Политика
6324 2
Группа членов «Силы народа» вступает в партию Лянкэ
Фото: pfp.md
Около 4000 членов партии политолога Николая Киртоакэ «Сила народа» покинули политформирование и присоединились к новому политическому проекту Юрия Лянкэ. Об этом объявил вице-председатель ПСН Константин Чорбэ, сообщает NOI.MD.

Среди покинувших партию насчитываются члены ее политбюро, председатели и вице-председатели территориальных организаций Кишинева, Бельц, Штефан-Водэ, Чимишлии, Кагула, Теленешт, Леовы, Хынчешт, Яловен, Сорок, Страшен и других районов страны.
«Мы с тревогой отмечаем, что в последнее время есть много признаков, указывающих на отклонение от европейского курса страны. Мы хотим стабильности, экономического роста, прозрачности, твердых решений в борьбе с коррупцией. Нет другого выхода, кроме как отстранение от власти воровских группировок, которые являются прямой угрозой развитию страны. Необходима консолидация антиолигархических сил, способных мобилизовать граждан на борьбу за демократию и европейское будущее», - говорится в декларации членов Партии «Сила народа».

Вице-председатель ПСН Константин Чорбэ не исключает, что возможно, в ближайшем будущем, и лидер политформирования Николай Киртоакэ присоединится к Европейской народной партии.

«Николая Киртоакэ мы проинформировали о нашем решении, у нас прекрасные отношения, нет никаких противоречий. Политическая направленность новой партии почти совпадает с нашей. Может, со временем и он присоединится к ЕНПМ», - отметил Чорбэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?