X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Виноделы смогут воспользоваться лизингом в Filiera Vinului

31 мар. 2015, 17:45   Бизнес
4141 1

Виноделы смогут воспользоваться лизингом в Filiera Vinului
Фото: winemoldova.md

С мая винодельческие предприятия Молдовы и компании из смежных отраслей смогут воспользоваться в рамках Программы реструктуризации виноградарско-винодельческого сектора (Filiera Vinului) финансированием через лизинг.

Как сообщили "Инфотаг" в Экономическом совете при премьер-министре, тем самым виноделам будет значительно расширен доступ к финансированию. Участники Filiera Vinului смогут воспользоваться не только кредитами коммерческих банков, но и приобрести в лизинг оборудование для виноградарства и виноделия.

Преимущество лизингового финансирования перед кредитами коммерческих банков состоит в более привлекательных условиях финансирования. Это выгодная процентная ставка и период финансирования; гибкость в определении графика платежей и удобная система гарантирования (нет необходимости залога); процедура доступа к деньгам значительно лучше и легче; налоговые льготы относительно НДС и освобождение от уплаты пошлин на импорт.

Для заявителей будет установлена нулевая ставка НДС для поставок на территории страны товаров, работ и услуг. Кроме того, они будут освобождены от таможенной пошлины и таможенных процедур на импорт товаров и услуг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?