X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

В Стамбуле был взят в заложники турецкий прокурор

31 мар. 2015, 17:40   В Мире
3643 0

Фото: agerpres.ro

Турецкого прокурора Мехмета Селима Кираза держит в заложниках леворадикальная группировка «Революционный народный фронт освобождения» (РНФО). Об этом сообщает информационное агентство Hurriyet Daily News.

В здание прокуратуры, которое находится в Стамбуле, ворвались вооружённые люди. Они захватили заложников, после чего выложили в интернет фотографию прокурора с пистолетом у виска.

Заложник РНФО Селим Кираз вел расследование обстоятельств смерти Беркина Эльвана. Во время массовых протестов в начале лета 2013 года сотрудники полиции нанесли ему травмы, из-за которых он провёл 269 дней и скончался в марте 2014 года.

Люди, которые захватили и держат в заложниках прокурора, требуют, чтобы полиция призналась в убийстве Эльвана. Также они хотят, чтобы должностные лица, ответственные за произошедшее, понесли уголовную ответственность.

В соответствии с размещённым на сайте заявлением, властям дали срок до 15:36 местного времени на выполнение вышеуказанных требований.

В начале текущего года группировка взяла на себя ответственность за два теракта в Стамбуле. Один из них - смертница, взорвавшая себя в полицейском участке, второй, произошедший неделей ранее, - местный житель взорвал ручную гранату возле офиса премьер-министра Турции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?