X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Боцан: Власти должны добровольно уйти с политической сцены

31 мар. 2015, 14:05   Политика
8977 18
Боцан: Власти должны добровольно уйти с политической сцены
Фото: noi.md
Из доклада главы делегации ЕС Пиркки Тапиолы власти Молдовы должны сделать единственно правильный вывод – пришло время добровольно покинуть политическую сцену.

Об этом в интервью изданию Deschide.md заявил политолог Игорь Боцан.

«Вся драма заключается в том, что ЕС утратил всякое доверие к местной политической элите, и ЕС должен предпринять ряд действий, которые бы не нанесли ущерб Молдове и народу страны. Из доклада и заявлений главы делегации ЕС становится понятным, что ЕС будет настаивать на возвращении в BEM украденных денег взамен на продолжение финансирования»,- заявил Боцан.

По его словам, формальный председатель Демпартии Мариан Лупу и вице-председатель ЛДПМ Валерий Стрелец публично признали, что деньги были украдены и то, что часть денег может быть возвращена.

«Власти доказали свою безответственную и воровскую сущность. Если дошло до того, что Пиркка Тапиола, глава делегации ЕС, публично заявляет, что не понимает как это возможно, из такой маленькой страны, украсть столько денег – это является доказательством, что в этом уже никто не сомневается. При таких обстоятельствах власти должны сделать единственно правильный вывод – пришло время добровольно покинуть политическую сцену. Ну а потом всячески способствовать расследованию совершенных преступлений. Для них есть замечательные примеры в Румынии»,- заключил он.

Ранее, представляя доклад о прогрессе Молдовы в рамках ЕПС (Европейской политики соседства) в 2014 году, глава Делегации ЕС в Молдове раскритиковал действия властей по расследованию дела о хищении миллиардов, при этом заявив, что не понимает «как из такой маленькой страны, можно было украсть столько денег».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?