Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Осипов призвал Тирасполь отложить решение об автомобильной страховке для автовладельцев из Молдовы

31 мар. 2015, 11:30   Экономика
3315 7

Осипов призвал Тирасполь отложить решение об автомобильной страховке для автовладельцев из Молдовы
Фото: newsmoldova.md

Заместитель премьер-министра по реинтеграции Виктор Осипов обратился к тираспольской администрации с требованием отложить внедрение незаконно введенного в отношении автовладельцев из Республики Молдова правила, состоящего в приобретении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при въезде в приднестровский регион, сообщает NOI.md.

Это решение является односторонним шагом приднестровской стороны и должно вступить в силу с 1 апреля 2015 г. на транспортные средства, зарегистрированные в Республике Молдова. В отношении автомобилей из Румынии оно применяется с 1 марта, а в ближайшие месяцы распространится и на автовладельцев из Украины и других государств.

В обращении, направленном сегодня политическому представителю от Тирасполя, отмечается, что данная мера была предпринята без согласования с международными партнерами, она противоречит принципам и процедурам формата «5+2» и базовым документам переговорного процесса по урегулированию приднестровского конфликта.

В данном контексте Виктор Осипов предложил приднестровскому руководству отложить внедрение данного механизма, ущемляющего интересы граждан, а также нарушающего обязательства сторон по обеспечению свободы передвижения между обоими берегами Днестра. Вице-премьер призвал Тирасполь к пониманию пагубности политики односторонних шагов и к продолжению дискуссий по данному вопросу за столом переговоров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?