Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Апелляция вновь отказала защите Амерберга и Григорчука

31 мар. 2015, 8:45   Политика
3209 4

Фото: fbcdn.net

Апелляционная палата Кишинева (АП) отклонила в понедельник, 30 марта, ходатайство защиты Павла Григорчука и Михаила Амерберга. Определение суда сектора Centru о продлении срока содержания под арестом для обоих осталось в силе, сообщает NOI.md.

Ходатайство защиты Павла Григорчука и Михаила Амерберга относительно смягчения избранной меры пресечения отклонено коллегией судей АП. Оба обвиняемых в попытке организации массовых беспорядков в ходе парламентских выборов-2014 останутся под стражей до 15 апреля. Определение о продлении срока содержания под стражей для Амерберга и Григорчука было вынесено судом сектора Centru Кишинева 23 марта.

Несмотря на то, что адвокаты Павла Григорчука и Михаила Амерберга настаивают на их безопасности для общества, суд первой инстанции и АП считают более убедительными аргументы следствия, которое утверждает, что оба обвиняемых представляют угрозу для стабильности общества и безопасности граждан.

Общественные активисты Павел Григорчук и Михаил Амерберг, а также еще четверо граждан РМ, были задержаны 26 ноября прошлого года по подозрению в подготовке массовых беспорядков, чтобы повлиять на результаты парламентских выборов-2014. Всем шестерым задержанным были предъявлены различные обвинения, однако под стражей содержатся только двое.

Защита обвиняемых считает содержание их под стражей более четырех месяцев не мотивированным. Генпрокуратура, ведущая уголовное производство по данному делу, настаивает на законности своих действий, и отрицает возможность влияния на расследование политических мотиваций. Однако ряд представителей гражданского общества Молдовы считают Амерберга и Григорчука политическими заключенными.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?