Молдавские борцы завоевали три медали на Чемпионате Европы (ВИДЕО)

30 мар. 2015, 17:50   Спорт
4475 0

Молдавские борцы завоевали три медали на Чемпионате Европы

Сборная Молдовы по греко-римской борьбе завоевала две золотые и одну бронзовую медали на Чемпионате Европы. Соревнования проходили в Польше, с 25 по 30 марта, сообщает NOI.md.

Виктор Чобану (весовая категория 59 кг) в красивом поединке победил в финале россиянина Заура Каболева. На последних секундах молдавскому спортсмену удалось провести прием, который принес ему звание чемпиона Европы.

На высшую ступень пьедестала поднялся и Даниел Катарага (71 кг). На пути к финалу молдавский борец победил спортсменов из Хорватии, Беларуси и России, а в решающем поединке был повержен представитель Швеции Даниэль Соини.

Петр Шевчук (75 кг) завоевал бронзовую медаль, а Максим Мамулат (66 кг) занял пятое место.