Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

СМИ: США могут поменять Порошенко на Коломойского

30 мар. 2015, 9:30   В Мире
6729 7

СМИ: США могут поменять Порошенко на Коломойского
Фото: komtv.org

США может прекратить оказание поддержки действующему украинскому президенту Петру Порошенко и сделать ставку на отстраненного от должности губернатора Днепропетровской области олигарха Игоря Коломойского.

Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) отмечает, что с момента отстранения днепропетровского бизнесмена с должности главы региона прошло несколько дней, а позиция Вашингтона до сих пор остается неясной, сообщает informing.ru. Неизвестно поддержат ли американцы президента Украины или же они видят в уволенном олигархе нового союзника.

Корреспонденты DWN отмечают, что, по их мнению, «свержение» Коломойского может представлять опасность для главы государства, ведь экс-губернатор имеет достаточно сильную частную армию и вполне может «отречься от центральной части Украины».

Штаты, в частности сторонники жесткого курса, вроде Виктории Нуланд и Джона Маккейна, могут склониться в сторону днепропетровского бизнесмена, так как американские власти могут узреть в нем лучшего союзника в борьбе с Россией, подчеркивают авторы статьи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?