Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Воронин назвал министров, которых не должно быть в правительстве

28 мар. 2015, 15:25   Политика
7706 16

Владимир Воронин назвал министров, которых не должно быть в правительстве
Фото: trm.md

Представители оппозиции должны занимать руководящие должности в некоторых ведомствах, подконтрольных парламенту. Об этом в эфире ток-шоу Fabrika говорил председатель ПКРМ Владимир Воронин. Он подчеркнул также, что хочет отставки некоторых министров.

По мнению Владимира Воронина, представители ПКРМ должны находиться в руководстве Счётной палаты, Координационного совета по телевидению и радио, Центральной избирательной комиссии и не только.

"Почему образованный опытный представитель оппозиции не может быть заместителем генерального прокурора? Или, например, заместителем директора СИБа?", - говорит председатель ПКРМ Владимир Воронин.

В то же время, лидер коммунистов назвал по меньшей мере двух министров, которых не хочет видеть в правительстве.

"Фракция партии коммунистов может потребовать отставки, в первую очередь, Майи Санду. Она начала реформу, но не довела её до конца. Любая реформа предполагает улучшение. Нельзя все разрушить и начать сначала", - сказал председатель ПКРМ Владимир Воронин.

Недоволен лидер ПКРМ и министром обороны.

"Он же не знает что делать, не читает закон и Конституцию, сразу после назначения он сделал абсурдные заявления. Так чего можно ждать от такого человека? Согласно 11-й статье Конституции, Молдова - нейтральная страна. А он заявляет, что Молдова должна сблизиться с НАТО. В Европе есть развитые богатые страны с нейтральным статусом. Например, Австрия", - считает председатель ПКРМ Владимир Воронин.

Депутаты ПКРМ поддержали назначение правительства Габурича, но заявили, что будут очень требовательными к новому кабмину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?