Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Свыше 400 фрагментов тел найдено на месте крушения A320

28 мар. 2015, 2:00   В Мире
5230 0

Фото: tvc.ru

На месте крушения Airbus A320 продолжаются поисковые работы. Спасателям уже удалось обнаружить 400 фрагментов тел погибших. Они направлены на генетическую экспертизу. Тем временем, появляются новые подробности о личности второго пилота. Последние два месяца Андреас Лубиц лечился в клинике, но не от депрессии.

На месте крушения самолета Airbus A320 обнаружено от 400 до 600 фрагментов тел погибших. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя национальной жандармерии Патрика Турона. По его словам, следователям не удалось найти ни одного целого тела.

Идентифицировать личности погибших будут по ДНК. Образцы у родственников жертв катастрофы уже взяты. Непосредственно на месте крушения продолжаются работы по извлечению останков.

Крушение Airbus A320 произошла, предположительно, по вине второго пилота лайнера Андреаса Лубица. В пятницу стало известно, что в день рейса он находился на больничном, но скрыл это от руководства авиакомпании.

"Были найдены (при обыске дома, - прим. редакции) документы медицинского характера, которые указывают на имеющееся заболевание и соответствующее наблюдение у врача. Обстоятельства, при которых в том числе был найден разорванный, актуальный больничный лист, который распространялся и на день ЧП, подтверждают что погибший скрыл от работодателя и круга коллег заболевание", - заявили в пятницу в прокуратуре Дюссельдорфа.

В Университетской клинике города подтвердили, что в течение последних двух месяцев Лубиц проходил у них лечение. Последний раз он посещал больницу 10 марта, пишет "Интерфакс". Чем именно болел летчик в клинике, по понятным причинам, не сообщили, однако опровергли версию о депрессии, которая появилась накануне в СМИ. Медкарта Лубица уже передана следователям.

В авиакомпании Germanwings, которой принадлежал разбившийся самолет, заявляют, что ничего не знали о болезни своего сотрудника. Как сообщил представитель перевозчика, Лубиц не предоставлял больничный.

Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?