X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Агенты наркоконтроля развлекались на деньги наркобаронов

28 мар. 2015, 0:00   В Мире
5786 1

Фото: bbc.co.uk

Американские агенты наркоконтроля ходили на секс-вечеринки, оплаченные наркокартелями.

В докладе федерального правительства США, опубликованном в четверг, упоминаются несколько случаев неподобающего поведения агентов Управления по борьбе с наркотиками и других правоохранительных органов.

В докладе также говорится, что некоторые случаи подобного поведения не расследовались. В одной из глав доклада говорится, что агенты Управления по борьбе с наркотиками за границей принимали участие в вечеринках с проститутками.

В докладе не говорится, в какой именно стране проходили эти секс-вечеринки, но неназванный сотрудник Управления сказал агентству Ассошиэйтед пресс, что речь идет о Колумбии. Согласно докладу, вечеринки проходили в зданиях, арендованных правительством США, и что агенты по борьбе с наркотиками приносили на них свои мобильные телефоны и ноутбуки. Однако следователи Управления не сообщили об этом в вышестоящие инстанции, так как они не считали, что поведение агентов по борьбе с наркотиками нарушало правила безопасности.

Кроме того, несколько агентов получили в подарок дорогие предметы, оружие и даже деньги. Семеро агентов Управления, признавшихся, что они принимали участие в этих секс-вечеринках, были временно отстранены от работы на срок от двух до 10 дней.

Один из представителей Управления сказал следователям, что "проституция считается частью местной культуры, и к ней относятся терпимо в специально отведенных для этого зонах, которые так и называются - "зоны терпимости".

Расследование было инициировано конгрессом США после того как в прессе появились сообщения, что в 2012 году американские агенты секретной службы нанимали проституток, в то время как должны были охранять президента Обаму, прибывшего в Колумбию на саммит.

Расследование рассматривало поведение агентов ФБР, Управления по борьбе с наркотиками, Службы маршалов США и Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?