X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пилот A320 в день трагедии был болен

27 мар. 2015, 19:30   В Мире
3902 0

Фото: dni.ru

В доме предполагаемого виновника крушения A320 Андреаса Лубитца была найдена разорванная справка об отпуске по болезни. Также отмечается, что никаких политических или религиозных мотивов в действиях пилота не было.

Предполагаемый виновник крушения А320 Андреас Лубитц в день полета был болен. Об это свидетельствует найденная полицией в доме пилота порванная справка от врача, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Дюссельдорфа. При этом Лубитцу был выдан официальный отгул по болезни. Однако об этом пилот A320, по всей видимости, не сообщил руководству и сел за штурвал самолета.

Вместе с этим следствием пока не установлена причина действий Андреаса Лубитца. Сообщается, что у него не было каких-либо политических, религиозных или расовых мотивов.

Однако ранее стало известно, что пилот A320 полтора года лечился у психиатра. По некоторым данным, из-за депрессий у Андреаса Лубитца возникали проблемы с учебой в летной школе Lufthansa в США. Его даже временно причисляли к неспособным к полетам. Это подтверждает отметка в деле Лубитца в федеральном управлении гражданской авиации, в которой говорится, что он нуждается в особом и регулярном медосмотре.

Вместе с этим 27 марта следствием была обнаружена ценная улика, которая станет ключом к разгадке тайны крушения пассажирского лайнера. Однако, что именно было найдено полицией, пока не разглашается.

Андреас Лубитц во время полета намеренно заблокировал дверь кабины пилотов, после чего начал медленное снижение. Об этом свидетельствуют данные, полученные после расшифровки черного ящика. Такие действия, считает прокуратура, можно расценивать как намерение уничтожить самолет. Как писали Дни.Ру, командир самолета пытался выбить дверь топором, однако ему этого не удалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?