X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Разбирательства по делу о попытке захвата Джурджулештского порта в разгаре (ВИДЕО)

27 мар. 2015, 17:30   Экономика
5374 1
Dosarul privind tentativa de preluare a portului Giurgiulești, în proces. Tapiola: Totul trebuie să fie transparent (VIDEO)
Фото: danube-river.info
Джурджулештский порт, стратегический объект Молдовы, в опасности! Голландская компания Eauseur Holding B.V. рискует потерять свои инвестиции в нашей стране. Речь идет о примерно $52 млн. Данная сумма была инвестирована через дочернюю компанию Danube Logistic SRL в строительство Международного свободного порта Джурджулешты. В настоящее время фирма судится с бывшим директором, который непонятно как захватил порт в 2011 году. Глава делегации ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола утверждает, что судебный процесс по этому делу должен быть более прозрачным.

«Я думаю, важно, чтобы все судебные процессы были более прозрачными, чтобы существовало больше доверия к самому судебному процессу, чтобы добраться до глубины расследуемого случая. Я, однако, не могу вдаваться в подробности этого дела», - заявил Тапиола.
Риск связан с некоторыми сомнительными сделками, в результате которых компания Danube Logistic SRL и все ее активы, включая Джурджулештский порт, были проданы за мизерную сумму в $344.

Руководил сделками Томас Мозер, нынешний директор компании Danube Logistic SRL.

Иностранный инвестор Eauseur Holding B.V. обратился в судебную инстанцию для отмены сделок, на основании которых был проведен захват, и возвращения инвестиций. Процесс продолжается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?