Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЛП: Решение парламента, видимо, составлено теми, кто ограбил банки

27 мар. 2015, 16:15   Политика
4203 5

ЛП: решение парламента, видимо, составлено теми, кто ограбил банки
Фото: timpul.md

Отчет специальной парламентской комиссии по расследованию ситуации в банковском секторе вокруг Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank демонстрирует боязнь коалиции ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ провести объективное расследование и, нельзя расценивать иначе, как пустословие, - считает депутат от Либеральной партии (ЛП) Георге Брега.

Как передает "Инфотаг", он написал в своем блоге, что постановления, разработанные комиссией и принятые парламентом, не имеют ничего общего с реальной ситуацией в банковской сфере.

"В отчете указано, что комиссия приняла к сведению предпринятые меры по стабилизации курса национальной валюты, но предпринятые кем? Про правительство в документе не говорится ни слова. Стабилизация была политической мерой, а не экономической. Этим шагом было продемонстрировано, что девальвация явилась результатом не утверждения правительства Лянкэ", - считает Брега.

Депутат раскритиковал решение парламента о том, что Генеральная прокуратура и Национальный центр по борьбе с коррупцией должны взять под особый контроль возбужденные уголовные дела в отношении хищений из банков.

"Если заведены уголовные дела, то разве необходимо для этого решение парламента? А если появятся другие дела, то придется просить новое разрешение депутатов? Решение парламента, видимо, составлено теми, кто ограбил банки. Его предназначение - запудрить голову гражданам", - отметил он.

Брега считает, что терпение общества в скором времени лопнет, "и тогда не помогут ни деньги, ни картошка с макаронами, так как граждане осознают, что власть раздает в предвыборную кампанию то, что украла у народа до этого".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?