Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Румынский евродепутат: Доклад еврокомиссии - тревожный сигнал для Кишинева

27 мар. 2015, 15:15   Политика
7139 5
Eurodeputat român: Guvernul de la Chișinău nu își permite stagnare
Фото: trm.md
Доклад Еврокомиссии о прогрессе Республики Молдова в 2014 г. должен восприниматься властями как тревожный сигнал. Об этом заявил председатель делегации Европейского парламента в Парламентской комиссии по ассоциации ЕС-Молдова, евродепутат от СДП Анди Кристя, сообщает NOI.md.

По словам парламентария, несмотря на то, что результаты нашей страны лучше в сравнении с другими странами Восточного партнерства, остается еще много проблем.

«Это объективный доклад, отражающий реальность. Я считаю, что это тревожный сигнал для Кишинева, сигнал о том, что нельзя больше терять время. Молдова не может позволить себе стагнацию. Положительные вещи в докладе являются результатом труда предыдущего правительства, поскольку нынешний кабмин образовался недавно, после непозволительно долгого периода политических переговоров. Если сравнить этот доклад с предыдущими, он менее хорош. Если сравнить его с докладами других соседних государств - он выше среднего, хороший. В этой связи я задаюсь вопросом: «Что важнее, только быть лучше других или же внедрять реформы и бесповоротно причалить к европейскому пространству?»», - заявил Кристя.

Доклад о прогрессе Республики Молдова в 2014 г. в рамках Европейской политики соседства был представлен два дня назад.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?