X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

В результате взрыва и пожара в Нью-Йорке обрушились три здания

27 мар. 2015, 14:20   В Мире
2571 1

В результате взрыва и пожара в Нью-Йорке обрушились три здания
Фото: agerpres.ro

Три дома обрушились, еще четыре здания серьезно повреждены огнем после взрыва газа в нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене.

Вчера в результате утечки газа произошел мощный взрыв в столетнем здании. Как говорят очевидцы, удар был настолько мощный, что все пять этажей дома рухнули один за другим.

Столб едкого дыма над районом East Village был виден на многие километры вокруг. Начавшийся пожар тут же охватил и соседние дома, откуда спешно эвакуировали людей.

В результате происшествия пострадали 19 человек.

На некоторых участках пожарным пока не удалось полностью потушить огонь, однако ни в одном из поврежденных зданий людей уже не осталось. Все пострадавшие госпитализированы, состояние четверых из них оценивается как тяжелое. Район происшествия по-прежнему оцеплен.

Как передает ТАСС, власти объявили о начале расследования.

Это уже второй случай взрыва газа в Нью-Йорке за последнее время. В марте 2014 в Гарлеме из-за взрыва газа рухнули два жилых дома. Тогда погибли 8 человек, десятки получили ранения. Накануне нового происшествия центр городского развития опубликовал доклад, в котором указывал, что большинство газовых магистралей Нью-Йорка устарело и представляет опасность для жизни, но на их замену городу нужно 50 миллиардов долларов, а таких денег в бюджете нет.

Сейчас оказалось, что газовые трубы, которые, возможно, и стали причиной очередного взрыва, были установлены в этом доме еще 127 лет назад.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?