X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Партия социалистов заложит "Лес Победы"

27 мар. 2015, 13:15   Общество
2399 0

Партия социалистов заложит "Лес Победы"
Фото: point.md

Партия социалистов (ПСРМ) присоединилась к инициативе "Лес Победы", инициированной в СНГ в преддверии 70-летия Победы во второй мировой войне.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе формирования, суть акции заключается в том, чтобы люди сажали деревья в честь погибших в годы войны. Дерево можно высадить как в честь погибшего родственника, то есть сделать его именным, так и безымянным. В Молдове социалисты намерены проводить акцию во всех районах. Первые деревья будут высажены 27 марта в кишиневском парке в Долине Роз.

Накануне социалисты во главе со своим лидером Игорем Додоном приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 71-годовщине освобождения Бэлць от немецко-фашистских захватчиков.Додон заявил о недопустимости запрещения символов победы и интерпретации истории.

"Социалисты уверены, что бессмысленный законопроект о запрете символа Победы - Георгиевской ленты не будет принят. Вся фракция ПСРМ будет приходить на каждое заседание парламента РМ вплоть до Дня Победы - 9 мая с георгиевскими лентами", - пообещал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?