Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Премьер-министр Франции посетит Молдову (ВИДЕО)

27 мар. 2015, 10:30   Политика
2868 1
Премьер-министр Франции посетит Молдову (ФОТО)
Фото: noi.md
В первом полугодии 2015 года премьер-министр Франции Мануэль Валльс прибудет с официальным визитом в Молдову. Об этом объявила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, которая сегодня обсудила подготовку к этому событию с госсекретарем по европейским делам Франции Харлемом Дезиром, и провела с гостем совместный брифинг для прессы в Кишиневе, сообщает NOI.MD.

По словам Натальи Герман, Франция является для Молдовы важным стратегическим партнером, готовым предоставить всю необходимую для внедрения реформ помощь. Обсуждения в основном коснулись вопросов оказания поддержки в области развития сельского хозяйства и внедрения установленных ЕС санитарных и фитосанитарных норм. Собеседники также обсудили подготовку к саммиту «Восточного партнерства» в Риге.

«Мы обсудили события в регионе, процесс урегулирования приднестровского конфликта и возможность проведения визитов на самом высоком уровне. Премьер-министр Франции посетит нашу страну в первой половине текущего года. Приезд моего французского коллеги стал подготовительным этапом для визита французского главы правительства», - отметила Наталья Герман.

Уточняем, что государственный секретарь по европейским делам Франции Харлем Дезир находится в нашей стране со вторым визитом. В первый раз французский госсекретарь приезжал в Кишинев 1 сентября 2014 года.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?