Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Завершаются молдо-американские военные учения

27 мар. 2015, 8:50   Общество
3521 0

Завершаются молдо-американские военные учения
Фото: army.md

Совместные военные учения Национальной армии РМ и Национальной Гвардии Штата Северная Каролина «Travel Contact Team 2015», начавшиеся 23 марта, завершатся в пяницу 27 марта, сообщает пресс-служба Минобороны РМ. Данные об учениях, в которых участвовали 120 военнослужащих, в том числе – иностранных, были переданы оборонным ведомством Молдовы только после того как в СМИ и социальных сетях появилась информации о непонятной военной активности на одной из автотрасс, - сообщает Noi.md.

Молдо-американские военный учения «Travel Contact Team 2015» проходят в Молдове с 23 по 27 марта 2015 года. В учениях принмали участие 120 военнослужащих частей Нацармии РМ и Нацгвардии американского штата Северная Каролина, с которыми военных Молдовы связывают давняя дружба и сотрудничество.

Тематика учений предусматривает отработку взаимодействия между общевойсковыми тактическими группами и подразделениями специального назначения. За основной фазой учений, которая прошла в четверг 26 марта на Тренировочной базе Нацармии Bulboaca наблюдали Министр обороны виорел Чиботару и Командующий Нацармией - Начальник Главного Штаба бригадный генерал Игорь Горган.

Как отмечает Noi.md несмотря на часто повторяющиеся заявления об открытости государственных ведомств, информация о проведении в Молдове международных военных учений, начавшихся 23 марта, опубликована пресс-службой МО РМ только после того, как в середине дня, в четверг 26 марта в СМИ и социальных сетях появилась информация с фотографиями и видео о перекрытии военной техникой одной из автодорог (трассы М-14 Кишинев-Тирасполь), - передает Noi.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?