Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Скандал, связанный с символикой и названиями партий, выходит за всякие рамки

27 мар. 2015, 8:10   Политика
14914 10
Фото: noi.md
После того как ЛДПМ сначала зарегистрировала товарный знак «Европейская народная партия», а Юрий Лянкэ заявил, что формируемая им партия будет называться «Европейской народной партией Молдовы», ЛДПМ наносит еще один «удар».

Так, после объявления Юрием Лянкэ названия своей партии – «Европейская народная партия Молдовы», стало известно, что ЛДПМ подала в AGEPI заявку на регистрацию товарного знака «Европейская народная партия Молдовы PPEM». Заявление было подано на днях – 20 марта (см. ниже DOC).

Одновременно с этим ЛДПМ подала заявку на регистрацию товарного знака «EPP European Peoples Party» (см. ниже DOC).

Realitatea.md напоминает, что заявление Юрия Лянкэ о регистрации названия «Европейская народная партия Молдовы» было подано 18 марта. 23 марта об этом было объявлено официально, запущен сайт партии, обнародован логотип и названа инициативная группа, которая будет заниматься формированием партии.

По словам юристов, приоритет должен быть отдан команде Юрия Лянкэ, поскольку она подала заявку о регистрации названия партии на два дня раньше, чем ЛДПМ. Следует также отметить, что товарный знак и название партии – это разные вещи и они между собой не связаны. Назначение товарного знака заключается в том, чтобы индивидуализировать (отличить) продукты и / или услуги, и он связан в основном со сферой бизнеса, а партия по определению является некоммерческой организацией. В то же время существование заявки на регистрацию товарного знака не должно быть препятствием для регистрации названия партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?