X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Нагнибеда-Твердохлеб: В столице не хватает детских садов

26 мар. 2015, 17:45   Общество
6057 0

Нагнибеда-Твердохлеб: В столице не хватает детских садов
Фото: tv7.md

«В настоящее время в столице нет достаточного количества детских садов, чтобы обеспечить местами всех нуждающихся в них детей», -с таким заявлением выступила глава муниципального Управления образования Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб в телепередаче «Черное&Белое» на портале «Unimedia».

По словам чиновницы, «восемь лет тому назад в столице работало более 200 детских садов, теперь их лишь 159, из которых пять находятся на капитальном ремонте». Глава управления также отметила, что «несколько лет назад детские сады посещали 26 тыс. детей, а теперь у нас 37 800 детишек, которых нужно куда-то распределить».

Многие городские детские сады были расформированы в 1990-х годах, когда из-за безработицы очень многие люди уехали за границу. Сегодня «на месте некоторых детских садов можно увидеть офисы неправительственных организаций и ассоциаций, посольства и много других учреждений».

Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб еще добавила, что в столице наблюдается такое явление, как нехватка учеников. «Четыре школы закрываются из-за отсутствия учеников. Речь идет об одной школе в секторе Чокана, двух – на Ботанике и одной – на Рышкановке. Школы будут перепрофилированы и использованы по назначению, чтобы не повторилась ситуация 1990-х годов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?