Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Цэрану: Критика Ткачука - это мнение частного лица

26 мар. 2015, 16:37   Политика
5318 5
Expert: Ce spune Tkaciuk nu mai interesează pe nimeni
Фото: noi.md
«Критика в адрес европейского выбора Республики Молдова и ее правительства, высказанная недавно бывшим депутатом-коммунистом Марком Ткачуком, - не что иное, как мнение частного лица», - это заключение политического аналитика Анатолия Цэрану, утверждающего, что позиция бывшего политика не имеет больше веса, сообщает NOI.md.

«Он делал подобные заявления и раньше. Он всегда сдержанно относился к европейскому курсу Молдовы, а сейчас эта критическая позиция укрепилась. В настоящее время Ткачук является частным лицом, и я не вижу, чтобы кого-то интересовало то, что он говорит. Его мнение не влияет больше на политическую жизнь. У него есть право высказывать свое мнение», - отметил Цэрану.

Уточняем, что бывший идеолог Партии коммунистов говорил на одном из российских радиоканалов о «деградации европейского курса» Молдовы и подверг жесткой критике действующее руководство страны.

«Ценности европейской интеграции резко деградируют, и их рейтинг снижается. Никакого отдельного эксклюзивного пути Молдовы в Европу нет. Никакого европейского выбора, который бы завершился членством Молдовы в Евросоюзе в ближайшие 20-25 лет, нет. Сегодня, к сожалению, молдавское общество демотивировано. Люди голосуют ногами. В буквальном смысле усилился и без того очевидный исход из страны. Это - захваченное государство», - заявил Ткачук на радиоканале «Комсомольская правда».

Бывший депутат-коммунист отметил, что «основные государственные институты в этой небольшой европейской стране фактически теряют полную легитимность вместе со всей государственностью». «Сегодня молдавские олигархи – это те самые «сукины сыны», которые являются своеобразным авангардом тех «европейских ценностей», европейских инструментов, которые использует Брюссель в Молдове. Это - люди, которые решают проблемы. Решают проблемы в первую очередь геополитические», - подчеркнул Ткачук.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?