X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Столичная примэрия проводит тендер на реконструкцию трех улиц Кишинева

26 мар. 2015, 17:30   Общество
3478 0

Столичная примэрия проводит тендер на реконструкцию трех улиц Кишинева
Фото: newsmoldova.md

Пять компаний допущены к участию в тендере на реконструкцию семи километров столичных улиц, - сообщила пресс-служба столичной примэрии в четверг, 26 марта. Проект по реконструкции улиц в центре Кишинева финансируется европейскими структурами, - сообщает Noi.md

К участию в тендере на реализацию второго этапа проекта «Кишинев – городские улицы» допущены пять профильных компаний из Болгарии, Румынии и Украины. Это решение принято примэрией Кишинева во вторник, 24 марта, после проверки представленных тендерных предложений на соответствие стандартам ЕБРР.

По условиям проекта, на втором этапе реконструкции подлежат улицы 31 Августа 1989 г., Александру чел Бун и Тигина. Общая протяженность этих улиц составляет почти 7 километров. Победитель тендера будет обязан также обновить тротуары, построить парковочные места для автотранспорта, заменить подземные коммуникации и модернизировать систему уличного освещения.

Первый этап проекта стартовал в феврале. Он предусматривает реконструкцию улиц Константина Негруцци, Василе Александри и бульвара Штефана чел Маре. Протяженность которых - 6700 метров. Работы выполняет строительная компания из Румынии, отобранная также по результатам тендера.

Проект «Кишинев – городские улицы» финансируется Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Специальным фондом «Зеленой энергии». Стоимость проекта составляет 22 млн Евро. Он предусматривает реконструкцию шести кишиневских улиц, общей протяженностью около 14 километров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?